Via Pantaneto 23, Siena - 53100 Italy
+393913019307
info@sallustiorooms.com

Что посмотреть в Сиене и округе

О Сиене

Исторический центр города – это настоящий музей под открытым небом. Нет ни единого закоулка, который бы не дышал историей. Отойдя от нашего B&B вы окажетесь на площади Пьяцца дель Кампо (Piazza del Campo) с ее городскими зданиями: красота каждого сантиметра сочетается с многовековой историей.  Каждое из старинных зданий  на площади открыто для посещений, что позволяет гостям нашего города насладиться фресками и вдохнуть атмосферу тех времен

Площадь Пьяцца дель Кампо, которая находится рядом с нашим B&B, это главная площадь нашего города. Два раза в год она становится героиней новостей, ведь 2 июля и 16 августа на ней проводятся лошадиные скачки Палио (il Palio), которые включают в себя три круга по площади. Каждый крутой поворот обладает своим именем, и наши номера названы в честь этих поворотов.

У каждой контрады есть своя церковь, которая расположена рядом с музеем, где хранятся выигранные трофеи и костюмы, называемые форменной одеждой.

Кафедральный собор (il Duomo) с красивейшей площадью расположен рядом с бывшим госпиталем, а сейчас музеем Санта Мария дела Скала (Santa Maria della Scala), который притягивает не только многочисленными выставками, но и своей красотой и оформлением, которое рассказывает о его прошлых функциях госпиталя и места для ночлега для пеллегринов..

 

 

 

  • Siena Duomo cupola

 

Что посмотреть недалеко от Сиены

Большие и малые деревушки Тосканы поражают туристов своей красотой и самобытностью. Когда смотришь на пейзажи, то не верится, что они не нарисованные умелым художником, а вполне себе настоящие.

Посетите исторический Сан Джиминьяно с его башнями и музеями пыток, которые полны истории и деталей. Также нельзя проехать мимо Вольтерры с ее древне-этрусскими корнями, захватывающими дух пейзажами и архитектурой. Вы переживете уникальные моменты.

Рядом с Монтальчино, родиной лучшего вина Тосканы Брунелло, расположился городок Пиенца, где можно не только окунуться в историю, но и продегустировать местные продукты.

 

  • san-galgano